G-Forex.net

Индикатор Кластер Дельта

Биржевые индикаторы созданы для тщательного анализа актуальной ситуации на рынке и определения выгодного момента входа в сделку. Но их использование это очень тонкий процесс, поэтому одно неверное или упущенное движение и вместо финансовой прибыли вас ожидает убыток. Но на самом деле все зависит от того, в чьих руках индикатор.Нужно нарабатывать опыт и не бояться совершать ошибки.В сегодняшней статье мы разберемся с индикатором который называется Кластер Дельта. Именно его трейдеры используют для того чтобы осознанно проанализировать движение цены и исключить максимум возможных рисков которые связаны с неудачным входом в позицию.

Как работает индикатор Кластер Дельта

Индикатор Кластер Дельта любят трейдеры, которые привыкли анализировать разницу между ценой покупки и ценой продажи инвестиционного актива, но чаще всего это происходит по отношению к валютным парам на Форекс рынке. Нужно обратить внимание на факт, что индикатор применяется к анализу исключительно рыночных ордеров. Если брать фондовый рынок или товарные инструменты, то там объемом принято называть купленные и проданные в течение последних суток инвестиционные активы. Но на Форексе понятия дневной оборот просто не существует. Его альтернативой является тиковый объем, для определения которого и предназначен индикатор Кластер дельта. Он способен анализировать информацию по поводу количества финансовых операций которые были реализованы в течение определенного таймфрейма.Дельта — это объем разницы между ценой на бид и на аск.Данный индикатор применяется с учетом разных модификаций, поэтому трейдеры могут располагать информацией о каждой свече из таймфрейма.

Как правильно торговать по Кластер Дельта

Мы будем описывать торговлю по индикатору Кластер дельта в терминале Мета трейдер 4 или Мета трейдер 5, поскольку эти версии самые распространенные среди участников рынка.Во время использования индикатора нельзя забывать о том что пик объема каждой из свечей говорит о том что в скором тренд развернется. Также стоит учитывать, что если объемы будут расти, то интерес трейдеров касательно определенной валютной пары может вырасти, поэтому стоит ожидать изменений в динамике тренда. Если же объемы упадут, то случится флэт, то есть спад спроса касательно валютной пары.Во время использования данного технического индикатора стоит учитывать ряд особенностей, но главное не забывать о том, что сам элемент дельты не считается индивидуальным элементом биржевого анализа. Отдельно от всего набора действий индикатора применять ее не рекомендуется.