G-Forex.net

Как торговать на бирже без брокера

О том, как торговать на бирже без брокера, пожалуй, задумывался каждый новичок в трейдинге. Почему? При и без того относительно невысоких доходах приходится платить брокеру комиссию. Однако брокер – это юридическое лицо, подотчетное налоговой инспекции, предоставляющее своим клиентам полный сервис. Кстати, выбор брокера – это только ваш выбор, на просторах интернета таких компаний работает достаточно много и никто именно того, с которым вы работаете, вам не навязывает.На вопрос, почему у человека возник вопрос о том, как торговать на бирже без брокера, у вопрошающих всего один ответ – можно ускользнуть от налоговой и не платить комиссию. Желание понятное, но не обоснованное. Как говорят самодостаточные люди – большие деньги любят порядок и строгую дисциплину, то есть, — отчетность. Если резюмировать, то торговать на бирже без брокера можно только, став брокером самому. Дальше поговорим о том, почему так.

Как зарабатывает биржа

В первую очередь, стоит сказать, что биржа – организация, которая создается далеко не из альтруистических побуждений. Она зарабатывает буквально на всем – эмитентах и их активах, разнице в валютных котировках и других финансовых инструментах, а также непосредственно самих брокерах.Если вы соберетесь сами стать брокером, внимательно ознакомьтесь с условиями и тарифами, и, поверьте, они не из самых привлекательных в плане дешевизны.

Принципы торговли на бирже

Многие до сих пор представляют себе биржу, как огромное помещение с целой толпой кричащих и машущих руками людьми. Это уже больше историческая картинка. Сегодня подавляющее большинство сделок происходит через интернет на серверах той самой биржи.Просто прийти на биржу с парой сотен тысяч долларов и начать торговать не получится ни у кого. Хотя бы по той причине, что у простого прохожего нет всего необходимого:

Финансовые расходы на обслуживание только одного процесса будет для физического лица просто космическими.Именно для осуществления всего вышеперечисленного и много другого и существуют брокеры. Они открывают доступ к торгам многим тысячам пользователей, принимая на себя обязанности по полному соответствию юридическим требованиям и финансовым вопросам, связанным с затратами по обслуживанию операций между клиентом и биржей. То есть, открывая частным лицам доступ к торгам.Чтобы торговать на рынке вам нет необходимости регистрировать статус юридического лица, получать лицензию, договариваться с биржей по спорным вопросам и т.д. Этот процесс очень напоминает ситуацию, когда группа лиц для осуществления своей деятельности в складчину наняла помощника, который и делает за них всю рутинную, черновую работу, давая возможность сосредоточиться на основном.