G-Forex.net

CapTrader брокер: обзор компании

Форекс брокер CapTrader — один из ведущих игроков международного финансового рынка, осуществляющий свою деятельность с 1997 года. Более чем за двадцать лет компания наработала обширную базу частных и корпоративных клиентов, благодаря чему является достойным конкурентом крупнейшим фирмам в данной отрасли.

Технологические возможности брокера

Для удобного трейдинга CapTrader предоставляет своим клиентам мощную, полнофункциональную платформу Trader Workstation (TWS), которая дает возможность осуществлять торговлю несколькими глобальными активами с использованием многочисленных типов алгоритмов, ордеров и инструментов. Программа поддерживает следующие модули: ChartTrader, Integrated Stock Fenster, BookTrader, SpreadTrader, OptionTrader и пр. Такой расширенный сервис позволяет удовлетворить потребности как новичка, так и опытного трейдера. Программное обеспечение подходит для Windows, MAC, Linux, существуют также приложения для IOS и Android и вспомогательный алгоритм iBot, который оказывает помощь в выполнении различных операций. Самые активные клиенты получают доступ к Agena Treder – мощнейшей партнерской платформе, которая по удобству и функционалу не уступает ToS. В России доступна русскоязычная версия официального сайта компании. Технологические возможности CapTrader позволяют не просто контролировать собственную учетную запись, а осуществлять глубокий анализ выбранной торговой стратегии.

Условия сотрудничества с компанией

Выбирая данного брокера, клиент получает возможность осуществлять торговлю не только валютными парами, но и фьючерсами, опционами, облигациями, ETFs, а также ценными бумагами крупнейших мировых эмитентов. Открытие стандартного счета предполагает внесение достаточно высокого депозита, в размере 2 000 долларов. Это говорит о том, что данного брокера могут позволить себе далеко не все, а преимущественно опытные трейдеры. У компании не предусмотрена комиссия за оборот средств. Минимальный размер лота для начала торговли составляет 0,01. CapTrader не взимает с клиентов деньги за бездействие. Однако у брокерской организации предусмотрена плата в случае, если общая стоимость баланса счета составляет менее 1000 американских долларов. Пополнение счета и первый вывод в месяц осуществляются бесплатно. За последующие транзакции снимается комиссия в размере 8 евро за один перевод. Торговля с кредитным плечом возможна, если трейдер достиг возраста 21 год. Перед тем, как открыть основной счет, можно протестировать функционал брокера на его демо-версии, срок действия которой истекает через тридцать дней. Этого времени вполне достаточно, чтобы понять – подходит вам эта компания или нет. Пополнение счета происходит посредством банковских переводов.

Преимущества CapTrader

Среди главных преимуществ данного брокера:

Доступные рынки

CapTrader работает со следующими финансовыми рынками: