G-Forex.net

Что такое паевой фонд

Паевой фонд будет идеальным вариантом для тех, кто еще недавно в сфере онлайн трейдинга, не имеет много опыта, средств и времени для того, чтобы посвящать себя обучению. С помощью паевого фонда вы заработаете, доверив свои средства профессионалам.Давайте разберемся, что такое паевой инвестиционный фонд и как на нем можно заработать на сегодняшний день.

Что такое паевой фонд

ПИФ или паевой фонд — это коллективное вложение нескольких инвесторов в один или несколько инвестиционных активов. Это может быть золото, недвижимость, облигации, валюта или ценные бумаги.Пай — это доля в финансово-инвестиционном портфеле, которая варьируется в зависимости от суммы вложений инвестора. Его можно закладывать или повторно перепродавать, с учетом постоянного изменения в цене.Инвестиции, которые были вложены участниками ПИФа, находятся под управлением компании или доверительного лица, которое принимает участие в торговом процессе.Владельцы паев могут лишь наблюдать за этим, дая указания, а также взимать прибыть.На сегодняшний день существуют такие виды ПИФов:

Каждый из них отличается термином покупки или продажи, и также способом формирования. В зависимости от этого варьируется также степень потенциальных рисков и уровень ликвидности.

Как заработать с помощью паевого инвестиционного фонда

Паевой инвестиционный фонд предоставляет отличную возможность заработать на бирже, не прилагая к этому большого количества усилий. Мы собрали главные преимущества данного направления инвестирования, чтобы у вас не осталось никаких сомнений в нем:

Нельзя сказать о стопроцентном отсутствии рисков при вложении в ПИФ, но и возразить факт, что он здесь минимален также нельзя. В любом случае, в любом направлении заработка на финансовом рынке вы столкнетесь с рисками, но кому бы вы не доверяли руководство вашим капиталом, за них отвечаете только вы. Даже если риски исходят со стороны финансовой компании, брокера или другого лица, потери понесет инвестор.