Что такое алгоритмическая торговля?

Торговля на финансовых рынках способна приносить высокую прибыль. Ежедневный оборот на них составляет несколько триллионов долларов. В наше время торговля на финансовых рынках стала доступной практически любому человеку. Достаточно открыть счет в одной из брокерских компаний, и вы сможете заключать сделки покупки/продажи с разными активами.Существует множество способов торговли на финансовых рынках. У каждого из них есть свои особенности и преимущества. В настоящее время особой популярностью начинает пользоваться алгоритмическая торговля. Ниже поговорим о ней более подробно.

Базовая информация

Алгоритмическая торговля представляет собой автоматическую систему заключения сделок на основе определенного набора правил (алгоритма). В настоящее время использование ботов становится очень популярным. Преимущество такого подхода заключается в том, что они существенно облегчают работу трейдерам. Боты могут работать на основе самых разных торговых систем. Они могут применяться:

  1. Вручную.
  2. Автоматически.

В первом случае речь идет о советнике, которые генерирует сигналы. Трейдер изучает их, и принимает решение об открытии сделки. Если он не согласен с решением программы, позиция не открывается. То есть, в этом случае трейдер полностью контролирует процесс. Бот только дает советы пользователю.Автоматические советники самостоятельно открывают и закрывают сделки. Пользователь лишь наблюдает за процессом, и оценивает конечный результат. Автоматический бот в этом отношении более рискованный. Нужно быть уверенным в его эффективности. В противном случае применять его в реальной торговле не стоит.Существует множество ботов. Многие из них можно найти в сети. Наиболее эффективные боты распространяются по подписке. То есть, за использование программы придется платить. Бота также можно написать самостоятельно, если у вас есть навыки программирования.

Рекомендации и советы

Начинающим трейдерам не рекомендуется использование торговым ботом. Необходимо понимать по каким принципам работает программа. Для начала нужно разобраться в техническом и фундаментальном анализе. Только после этого имеет смысл использовать в торговле ботов. Для начала рекомендуем использовать их исключительно в виде советников. То есть, право принятия решений следует оставить за собой. Кроме того, сначала нужно протестировать работу бота на демонстрационном счете. Если он продемонстрирует свою эффективность, можно использовать его в реальной торговли.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

12 + 2 =