Что такое стратегия Фрактал

Фрактал Билла Вильямса – стратегия, разработанная известным трейдером из США на основе технического анализа. Но изначально стратегия Фрактал отмечает, собственно, фракталы на диаграмме, а затем каждый участник рынка может самостоятельно определить данные паттерны. Получается, что стратегия Фрактал представляет собой 5 и больше свечей, куда входят локальные минимумы и максимумы. К примеру, из пяти свечей третья может быть наиболее высокой. Стратегии на основе Фракталов отмечают эти паттерны через автоматический режим и затем показывают их на графике.Совершая торговую сделку, участник рынка анализирует формирование цены, ориентировкой служит стратегия Фрактал. К примеру, при движении цены выше, нежели локальный максимум, формируется усиление тенденции для того, чтобы преодолеть данное расстояние и совершить открытие сделки на покупку.

Как работают стратегии по Фракталам

Стратегия Фрактал – это основной инструмент для определения начала формирования стоимости и сигнализации о входе. Аллигатор и Фрактал-стратегия в совокупности могут отмечать направленность и движение тенденции. Кроме того, можно отслеживать эффективность стратегии и формировать уровни стоп-лосс. Чаще всего, стратегия Фрактал применяет при своей работе привычные торговые инструменты. Для того, чтобы найти фракталы, нужно внедрить стандартный индикатор и включить автоматические настройки. Можно добавить собственные настройки Аллигатору, но многие трейдеры торгуют также на стандартных.Стратегия пробой фрактала выставляет свой индикатор на графике в том же формате, как и остальные торговые инструменты в системе МТ4. После установления показателя на графике, трейдер начинает торговлю на CFD.Для того, чтобы стратегия Фрактал принесла результат и хорошую прибыль, трейдер должен поставить stop loss для каждой торговой сделки. А take profit формируется в пределах 3:1 по отношению к stop loss. В другом случае, можно выйти из сделки в обратном сигнале.

Стратегия Фрактал: выводы

Классические форекс-стратегии на фракталах без добавления других стратегий не способны принести большую прибыль. Дело в том, что стратегия Фрактал может выдавать неправдивые сигналы и на трендовых позициях, а торговля на флетах подразумевает собой выход из stop loss. Поэтому специалисты рекомендуют комбинировать стратегию с другими рыночными индикаторами.Стратегия Фракталы для бинарных опционов и других видов торговли в совокупности с другими стратегиями на рынке Форекс может принести участнику рынка большую прибыль. В торговых процессах на валютном и фондовом рынках часто много рисков. Для их минимизации нужно применять стоп-лосс. Профессионалы рынка рекомендуют постоянно обновлять свои знания для того, чтобы знать, как работают популярные стратегии, и как можно оптимизировать свою работу для получения еще большей прибыли.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

два × пять =