Про форекс брокеры с лицензией ЦБ РФ

Ранее торговля в России находилась под контролем Федеральной службы по финансовым рынкам (ФСФР), созданной в 2004 году. Однако эта организация была распущена в 2013 году, а ее регулирующие функции были переданы Центральному банку России.

Форекс брокеры с лицензией ЦБ РФ: преимущества

Регулирующие органы России очень строги в том, что касается лицензирования, что значительно снижает риски того, что трейдеры станут жертвами финансовых махинаций. Кроме того, существует компенсационный фонд FMRRC, который возмещает местным трейдерам компенсацию, если сертифицированные брокеры не могут заплатить им по той или иной причине. При этом российские трейдеры сталкиваются с ограниченным выбором местных сертифицированных брокеров. Из-за этого многие местные инвесторы обращаются за услугами к иностранным брокерам, работающим с лицензиями других стран, например, Кипра. Брокеры, авторизованные в таких юрисдикциях высшего уровня, придерживаются тех же высоких стандартов справедливости и защиты клиентов, что и лицензированные российскими регулирующими органами.

Центробанк занес в черный список сотни валютных фирм

Широко известно, что множество мошеннических финансовых компаний нацелены на российских инвесторов. Сегодня это подтвердил Центральный банк России, так как регулятор опубликовал «черный список», в который вошли названия более 1800 фирм, деятельность которых в России является незаконной.В списке представлены такие компании, как незаконные кредиторы и финансовые пирамиды, а также фирмы онлайн-трейдинга, которые не имеют необходимых лицензий, но, тем не менее, нацелены на российских инвесторов. В списке сотни нелегальных брокерских контор, в том числе форекс.Одно из названий, упомянутых в списке, — Alpari Limited. Grand Capital также включен в список. Иностранные валютные фирмы, у которых возникли проблемы за границей, такие как USGFX, также присутствуют в черном списке.В списке также есть ряд криптовалютных фирм (например, Exchange-coindesk) и организаций, предлагающих бинарные опционы (например, Binarium).Регулятор выявляет такие нелегальные фирмы с помощью собственной системы мониторинга, а также в ответ на жалобы инвесторов. Чтобы остановить незаконную деятельность, Центральный банк России принимает меры по блокированию веб-сайтов таких организаций и сотрудничает с полицией и иностранными регулирующими органами.В настоящее время в списке указаны названия организаций, незаконная деятельность которых была выявлена с 2020 года. Центральный банк обещает регулярно обновлять информацию.Отметим, что розничным валютным брокерам, желающим предложить свои услуги российской клиентуре, необходимо получить лицензию валютного дилера в Банке России. Отсутствие такой лицензии означает, что компания не ведет легальную и будет внесена в черный список. Форекс брокеры с лицензией ЦБ РФ считаются одними из самых надежных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

3 × 1 =