Гэп это «разрыв» котировок!

Стратегии торговли на разрывах помогают трейдерам извлекать выгоду из разрывов на графиках, вызванных колебаниями цен между сессиями. Читайте дальше, чтобы узнать больше о феномене гэпов, типах, о которых следует знать, и о том, как использовать систему торговли с гэпами.

Что такое гэп?

Гэп — это область на графике, где не было торговой активности. Это будет проявляться в том, что цена актива резко движется вверх или вниз без каких-либо промежуточных значений, что означает, что рынок открылся по цене, отличной от цены предыдущего закрытия.Почему возникает гэп или разрыв? Наиболее частая причина — фундаментальные факторы. Другие новости, такие как анонсы продуктов, повышение и понижение уровня аналитиков, а также новые назначения на руководящие должности, могут привести к пробелам. Это потому, что они могут значительно сдвинуть рынок между торговыми сессиями в любом направлении.

Акции с гэпом вниз против акций с гэпом вверх

Гэп вниз по акциям и гэп вверх по акциям относятся к направлению движения цены по обе стороны от разрыва. Полный разрыв вниз — это когда цена открытия ниже, чем цена предыдущего минимума, тогда как полный разрыв вверх возникает, когда цена открытия больше, чем цена предыдущего максимума.

Четыре типа гэпа в торговле

Помимо гэпа вниз и гэпа вверх, существует четыре основных типа разрыва, в зависимости от того, где они отображаются на графике: обычные гэпы, разрывы прорыва, разрывы продолжения или бегства и гэпы истощения.

  1. Обычные гэпы просто показывают разрыв в ценовом действии независимо от ценовых моделей и обычно не предоставляют захватывающих торговых возможностей.
  2. Разрывы на прорыве сигнализируют о новом тренде, когда актив «отрывается» от ценовой модели, как это видно ниже, где разрыв вызывает прорыв. Если прорывный разрыв сопровождается более высоким объемом торгов, возможно, стоит открыть длинную позицию для прорыва гэпа вверх и короткую — для прорыва гэпа вниз на свече, следующей за разрывом. (см. наш пример торговли с разрывом ниже).
  3. Продолжение или убегающие гэпы показывают ускорение уже бычьей или медвежьей модели в том же направлении. Это может быть вызвано новостным событием, которое подтверждает настроения и поддерживает тенденцию. Трейдеры могут следить за трендом и размещать стоп чуть ниже разрыва для бычьего беглого разрыва и чуть выше — для медвежьего бегущего разрыва.
  4. Гэп — это, истощение или наоборот, гэпы продолжения, когда цена делает окончательный разрыв в направлении тренда, но затем разворачивается. Это часто вызвано стадным менталитетом трейдеров, которые спешат к тренду и перемещают акцию в зону перекупленности. Следовательно, опытные трейдеры будут следить за разворотом и займут позицию, противоположную предыдущему тренду.

Что значит «заполнить» гэп?

«Заполнение» гэпа означает возвращение цены к исходному уровню до того, как разрыв произошел. Обычно это означает, что в последующие дни или недели движение цены откатывается до последнего дня перед гэпом.Есть ряд факторов, которые влияют на акции для заполнения пробелов:Корректировки цен: слишком оптимист или пессимист первоначальный всплеск может привести к коррекции. Поддержка и сопротивление не остаются позади, когда цена резко движется вверх или вниз .Паттерны: ценовые паттерны определяют вероятность заполнения разрыва.

Правила торговли с гэпом

Классифицируйте гэпы, или пробелы, которые вы собираетесь сыграть: важно знать, какой из четырех типов пробелов вы определили. Разрыв продолжения продлит тренд, в то время как разрыв истощения настроен, чтобы обратить его вспять — два очень разных результата.Когда разрыв начал заполняться, он редко останавливается из-за отсутствия немедленной поддержки или сопротивления.Был ли этот шаг спровоцирован инвесторами-любителями или профессиональными инвесторами? Инвесторы-любители могут проявлять иррациональное изобилие, которое создает разрыв истощения, поэтому может быть разумным подождать, пока цена начнет ломаться, прежде чем открывать позицию.Обратите внимание на объем. Гэпы прорыва обычно показывают большой объем (см. Торговый пример выше), в то время как низкий объем должен происходить в гэпах истощения.Будьте осторожны. Торговля на разрыве означает торговлю волатильностью фондового рынка с низкой ликвидностью, поэтому следует проявлять осторожность. Узнайте больше о психологии торговли и использовании стоп-лоссов, чтобы убедиться, что вы торгуете с правильным мышлением и правильно управляете рисками.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

4 × один =