Что такое Heiken Ashi?

Трейдингом занимается несколько миллионов человек в мире. Они имеют возможность совершать сделки с самыми разными активами. Ежесуточный оборот финансовых рынков в мире составляет несколько триллионов долларов США. Поэтому данный вид деятельности открывает широкие возможности для получения стабильного дохода.Однако, чтобы стать успешным трейдером, нужно обладать определенными знаниями и навыками. Это сложная сфера деятельности, в которой присутствует множество рисков. Поэтому большинство новичков терпит фиаско на бирже.Чтобы избежать их участи, нужно научиться прогнозировать движение цен финансовых активов. Есть множество методов, помогающих трейдерам добиться этой цели. Одним из них является Heiken Ashi. Ниже мы расскажем вам о том, что это такое.

Основные характеристики

Heiken Ashi — метод построения графика котировок активов. Он во многом похож на всем известные японские свечи. Однако у него есть особенности, делающие этот метод очень эффективным при анализе ситуации на рынке.Heiken Ashi переводится на русский язык, как «средний бар». График такого типа более удобный для анализа ситуации. Он показывает средний темп цены. За счет этого трейдерам проще анализировать периоды тренда и консолидации. Есть два основных вида торговых сигналов, которые можно увидеть на таком типе графика:«Бычьи» свечи не имеют теней. При этом они характеризуются минимальным размером. «Бычьи» свечки указывают на мощную восходящую тенденцию, и показывают отличные возможности для совершения покупки.Маленькие свечки имеют незначительное тело. Их верхние и нижние тени обладают большим размером. Это сигнал на возможный разворот рынка.Торговать по графику Heiken Ashi удобнее, чем на обычных японских свечах. Информация выглядит более наглядно. Благодаря этому можно принимать верные торговые решения, получая стабильную прибыль.

Рекомендации начинающим

Советуем открыть демонстрационный счет в одной из брокерских компаний. В стандартном торговом терминале есть функция подключения Heiken Ashi. Рекомендуем попрактиковаться в анализе ситуации на рынке с помощью данного метода. Научившись использовать его, вы сможете в будущем неплохо зарабатывать на реальном счете. Рассмотренная нами методика пользуется большой популярностью среди трейдеров по всему миру. Она уже давно доказала свою эффективность.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

один × 5 =