Маржинальная торговля — это что?

Маржинальная торговля — это вид трейдинга, при котором можно купить большее количество активов за меньшие деньги. Если вы получите прибыль от движения курса инструмента в течение одной торговой сессии, вы зафиксируете прибыль и покроете расходы кредитного плеча. Если получите убыток, вам придется заплатить брокеру в два раза больше. То есть маржинальная торговля — это способ получить более высокую прибыль на депозит, заплатив часть стоимости сделки в качестве маржи. Маржинальная торговля имеет преимущества использования заемных средств, поскольку торгуемая сумма высока, а движение цены предлагает инвесторам быстрый выигрыш. Однако риск также удваивается.Для того, чтобы вести маржинальную торговлю, необходимо открыть маржинальный счет у брокера. Маржа варьируется в зависимости от выбранной компании. Однако вам все равно потребуется внести определенную сумму при открытии счета. Также вам придется постоянно поддерживать минимальный баланс маржи. Если вы не сможете этого сделать, брокер объявит вам маржин-колл и ликвидирует позиции.

Преимущества маржинальной торговли

Маржинальная торговля подходит для тех инвесторов, которые хотят заработать на колебании цен в краткосрочной перспективе, но не имеют достаточно наличных денег. При маржинальной торговле можно воспользоваться имеющимися ценными бумагами в портфеле в качестве залога. Кроме того, маржинальная торговля повышает доходность вложенного капитала и покупательную способность трейдера.Маржинальная торговля также дает возможность получать прибыль от падений на рынке с помощью коротких продаж. Если вы ожидаете снижения цены актива в определенный день, можно продать акции компании по более высокой текущей цене и разместить заказ на их покупку, когда цена упадет в тот же день. Разница между ценой продажи и ценой покупки — это прибыль, а кредитное плечо может помочь приумножить вашу прибыль.

Риски, связанные с маржинальной торговлей

Первый риск связан с тем, что потенциальные убытки увеличиваются так же как и потенциальная прибыль. Фактически, вы можете потерять больше, чем вложили. Следующий риск обусловлен минимальным балансом. Предполагается, что вы всегда должны поддерживать минимальный баланс на вашем счете маржинальной торговли. Если ваша маржа упадет ниже минимального уровня, брокер попросит вас поддержать достаточный баланс. Если вы не сможете этого сделать, вам придется продать часть или все активы для его поддержания.Также есть риск ликвидации счета. Брокер имеет право удалить ваш счет, если вы не будете придерживаться правил маржинальной торговли. Если вам не удастся выполнить требования о марже, брокер ликвидирует ваши активы, чтобы вернуть сумму.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

2 × два =