Ebef661f 79f2 4750 9396 Fda525406ea9

Торговля на рынке Форекс всегда связана с риском потери прибыли из-за очередной провальной сделки, что может вызывать стресс даже у опытных трейдеров. Новички, особенно после серии неудач, часто испытывают желание во что бы то ни стало увеличить свой доход или, иными словами, отыграться. Не стоит забывать, что неправильно выбранная торговая стратегия может привести к еще большим убыткам, а это – к увеличению эмоциональной нагрузки. Однако рынок – не то место, где можно давать волю эмоциям.

Существуют вполне рабочие способы обезопасить себя от потери денег, и один из таких – перенос стоп-лосса в безубыток или на уровень цены открытия сделки. Данный инструмент играет роль некого стабилизатора и дает торговцу уверенность в том, что даже если он не получит прибыль, сможет избежать серьезных убытков.

Безубыток на Форекс

Часто трейдеры пренебрегают переносом StopLoss в безубыток, не придавая особого значения существующим рискам. Стоит помнить, что успешного игрока на рынке определяет не каждая отдельно взятая сделка, а их совокупность. Предлагаемый инструмент дает возможность подумать над дальнейшей стратегией, исключив серьезные потери. Есть и другая категория трейдеров, которые каждый раз торопятся перевести сделку в безубыток, не дождавшись пока цена продвинется на максимальное количество пунктов от уровня открытия. В основном на это идут новички из-за страха потерять капитал. Такое поведение приводит к чрезмерному количеству “нулевых” сделок. В итоге потенциально выгодная операция закрывается без убытка, но и не приносит прибыль.

Точных инструкций по переносу стопа на уровень безубытка не существует. Каждый продавец должен сам определить для себя комфортную позицию методом проб и ошибок. Поэтому необходимо хорошо изучить данный инструмент перед тем, как использовать его в своей новой торговой стратегии.

Психология безубытка: сделки без потерь

В каких случаях стоит переводить стоп на уровень безубытка?

Продавцами управляют две эмоции – жадность и страх. Вторая заставляет перемещать стоп в ноль. Это характерно, в основном, для новичков, у которых пока нет внушительного опыта и собственной торговой схемы. Однако такое поведение может наблюдаться и у трейдеров с хорошей прибыльной стратегией, в связи с повышенными рисками. Из этого следует вывод: если сделка вызывает страх и сомнения, не стоит ее заключать. Лучшим решением будет дождаться другого предложения, с более приемлемыми условиями.

Стоит напомнить, что безубыток не добавляет потенциала сделке, а только лишь помогает сократить потери. Для правильного переноса StopLoss следует учитывать особенности каждой торговой системы.

Ниже приведены примеры ситуаций, когда необходимо переводить стоп на уровень безубытка:

  1. В случае большой “плавающей” прибыли с низкой вероятностью возврата сделки к безубытку.
  2. Когда при “плавающей прибыли” наблюдается ухудшение сигнала или обратная тенденция.
  3. При “плавающем” убытке, когда лучше сохранить то, что есть, чем получить дополнительную прибыль.

Как выставить сделку без потерь?

Существует способ получения прибыли от сделки, которая была выставлена в безубыток, даже после срабатывания стоп-лосса. Для этого, защитный ордер нужно перемещать в сторону движения цены, если процесс придерживается нужного направления. Тогда, в случае возникновения обратного движения, сделка закроется по стопу, благодаря чему трейдер останется в выигрыше.

Заключение

Каждый трейдер хочет быть успешным на рынке Форекс и стремится по-максимуму сократить убытки. Опытные игроки заключают большое количество сделок, которые могут завершиться как со знаком плюс, так и со знаком минус. Безубыток помогает защитить продавца от денежных потерь, но, в тоже время не приносит никакой прибыли. Получается, что этот инструмент довольно спорный и, чтобы выгодно использовать его, необходимо сначала тщательно разобраться во всех нюансах.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

десять − 4 =