Принцип торговли от уровней

Каждому трейдеру необходимо начинать свой путь с изучения базы технического анализа, ведь любое изменение на графике имеет хоть и крайне неожиданную, но все же причинно-следственную связь. А как известно, главными понятиями в техническом анализе были и остаются уровни поддержки и сопротивления. Именно по ним торговля является самой простой и самой точной.Торговля от уровней — самая популярная среди трейдеров любого уровня подготовки. Изучив полностью эту стратегию можно осознать принцип движения цен на графике и, соответственно, зарабатывать на этом деньги.

Что из себя представляет торговля от уровней

Торговля от уровней поддержки и сопротивления, то есть от локальных минимумов и максимумов цены считается классической торговой стратегией. Зона поддержки представляет собой область цен, во время достижения которой у участников рынка возникает желание совершить сделку на покупку. А зоной сопротивления называют ту область на ценовом графике, после достижения которой трейдеры наоборот, совершают сделки на продажу инвестиционных активов, останавливая тем самым его рост.Поэтому процесс совершения сделок на базе той или иной зоны на графике называют торговлей от уровней. Как показывает практика, эта стратегия подводит крайне редко ведь она существует и развивается уже много лет. Давайте ознакомимся с реальными примерами торговли от уровней.

Примеры

Начнем с торговли от уровней на отскок. Она представляет собой совершение сделки на покупку во время спуска цены ближе к зоне поддержки или же совершение сделки на продажу во время роста цены ближе к зоне сопротивления.Чаще всего по такому принципу торгуются в боковике. Открытие сделок происходит именно на отскок от тех самых ключевых уровней, а их закрытие по сигналам базовых индикаторов.Также можно торговать на пробой уровней. Принцип заключается в том, что как только цена актива продавливает зону поддержки нужно продавать, а как только цена актива преодолеет зону сопротивления то покупать. Приверженцы трендового трейдинга чаще всего торгуют на пробой. Есть также торговля от уровней которая соединяет в себе два вышеупомянутых способа, то есть некий микс. В этом случае сделки совершаются на отскок от уровней, когда цена подходит ближе к зонам сопротивления или поддержки. Но также, когда цена пробивает одну из этих зон, то сделки закрываются, и в то же время открываются но в противоположном направлении. Это дает возможность торговать по высокочастотному принципу в том самом боковике, но также подстраиваться под сильный тренд. Эксперты и опытные участники финансового рынка утверждают, что торговля от уровней является одной из самых универсальных. Она дает возможность трейдерам подстраиваться под разные события и ценовые движения на графике. Но также данная стратегия не фильтрует трейдеров в зависимости от опыта — она подходит как новичкам, так и большим игрокам. В любом случае, иметь такую стратегию в своем торговом арсенале просто необходимо.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

два × пять =